Консультации / Педиатрия

У ребенка долго не проходит насморк кашель

Здравствуйте. Две недели назад у годовалого ребенка начался кашель и сопли. Промывала нос аквалором, закапывала гелевыми каплями с антибиотиком, затем перешла на изофру. Даю ромашку пить. Три дня назад поднялась температура 38,5, оспли текут ручьем, кашель. Были у врача три дня назад. Послушал легкие чистые. Написал лечение. Веферон свечи, капли протаргол в нос, пить ромашку. Что такое с ребенком не пойму. Как можно ускорить лечение? Спасибо.
Здравствуйте! У детей такого раннего возраста насморк может быть длительное время из-за узости носовых ходов и незрелости собственного иммунитета. Противовирусное, интерферон с витаминами и антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, ребенку назначили. Причиной повышения температуры может быть присоединение бактериальной инфекции. Отличить вирусную инфекцию от бактериальной должен врач с помощью анализа крови.