Консультации / Педиатрия

Замена виферона

Добрый день. Чем можно заменить виферон свечи? Ребенку 5 лет и он, мягко говоря, не понимает что это и зачем. Может есть какой-то аналог, не уступающий по качеству, для приема внутрь?
Здравствуйте! Я бы лучше в этой ситуации посоветовала Вам объяснить ребенку, что такое Виферон и зачем он нужен. Дело в том, что свечка Виферон быстро тает в прямой кишке и действующее вещество сразу же попадает в кровь и начинает свою работу. Действие противовирусных препаратов виде таблеток начинается значительно позже, поэтому я обычно настоятельно рекомендую именно эти свечки. Плюс Виферон восстанавливает собственный иммунитет ребенка,а так же усиливает действие антибиотиков, если назначается с ними в комплексе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Да, я знаю, что свечи виферон очень хорошие, младшей 2 года и используем без проблем. Но вот со старшим проблемы, он не дает вставить с криками "зачем ты мне лезешь в ...." - Уже много раз пытались обьяснить, но безрезультатно.
Здравствуйте! Ребенка нужно положить на бок, попросить согнуть ножки и привести их к животу. В таком положении ввести свечку проще всего. Можно так же смазать ее кончик кремом немного, она проскользнет практически незаметно, не причиняя ребенку дискомфорта Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся