Консультации / Педиатрия

Повышены эозонофилы

Здравствуйте!Моему ребенку 1 год 8 месяцев, у него врожденное заболевание гидронефроз 2 стадии слева, мы постоянно раз в пол года обследуемся и 1 раз в месяц сдаем оам, после того, как я отучила ребенка от бутылки, он стал очень мало писать, бывает всего раза 3-4 за сутки пописает, отеков нет, пьет нормально, сдали мочу тоже все в норме, мы живем в деревне, и поехать в город по первой необходимости нет возможности, скажите что это может быть??? И еще с рождения в крови повышены эозонофилы, всю зиму болели и была аллергия, на что мы не выявили, сейчас сдали кровь, эозонофилы 20, педиатр написала, что у нас лямблиоз и выписала лечение, но мы сдавали раза 4 на лямблии кровь, когда аллергию выявляли и всегда все отрицательно, как лечить ребенка сильнейшими препаратами если лямблии не выявлены, посоветуйте что еще можно сдать и вообще что мне делать, я уже вся извелась сил больше нет, спасибо большое
Здравствуйте! Действительно, странно. На самом деле эозинофилы могут быть признаком аллергии -- ее сейчас нет, никаких проявлений? во-вторых, это вовсе необязательно лямблиоз, это могут быть и другие паразиты, доктор должен назначить анализ крови на антитела к других паразитам, выявить их и только после этого назначать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся