Консультации / Гинекология

нарушение менструальной функции

У меня такая ситуация: месячные то идут нормально, то 2 раза на месяц(второй в ввиду каричневых выделений),Делала УЗИ написали ТЕЛО Матки форма обычная, контуры четкие, размеры несколько увеличены за счет расширенной полости,поверхность ровная.Эхо-структура миометрия изоэхогенная, однородная. Полость матки не деформирована, обычной формы, расширена передне-задний размер 17мм,контуры ровные,четкме.В полости содержимое неоднородной эхо-структуры, повышенной эхогенности. ЛЕВЫЙ яичник:величина обычня,контуры ровные, четкие,эхо-структура-имеются мелкокистозные изменения диаметром до 2мм,расположение в ткани яичника дифузно. Правый яичник: величина больше нормальной, за счет фалликула, форма округлая, контуры ровные, четкие, эхо-структура-определяется одиночный фаликул диаметром 20мм, имеются мелко кистозные изменения диаметром до 2 мм, расположены в ткани яичника дифузно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:гиперплазия эндометрия признаки мелкокистозных изменений яичников, Персистенция Фолликула справа. Подскажите пожалуйста что это значит?? Из-за чего могло произойти??? Не сильно ли такое заключение страшно(опасно)??? И Как влиет на возможность забеременеть??
Скорее всего у вас нарушена выработка гормонов яичниками, что и привело к такой картине на узи. Нужно сдать кровь на гормоны, и по результатам пройти курс терапии. С ув.