Консультации / Репродуктология

Возможна ли беременность

Здравствуйте, татьяна! Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Мне 24 года, был гормональный сбой, мц не было по 3-4 месяца, врач после сдачи всех гормонов и узи, назначил ярину. Пила год, перед планируемой беременностью также начала пить фемибион1. Врач сказала, что у меня повышен 17 он прогестерон (4.07) При норме, как она сказала до 2.1, Сдавала на 4 день мц. Поэтому последний месяц принимала дексаметазон по 1/2 т. На ночь+ярина+фемибион1. После пересдала гормоны и получила такие результаты: 1. Фсг - 7,64 мме/мл 2. Лг - 9,50 мме/мл 3. 17 Он прогестерон - 6,02 нмоль/л 4. Ттг - 2,5734 мкме/мл 5. Т4 св. - 15,43 Пмоль/л почему повысился 17 он прогестерон? Больше пить дексаметазон не хочу, т.К. Сильные головные боли от него и тошнота, да и как я понимаю он мне не помог. Можно ли мне забеременнеть при таких гормонах?
Добрый день! Отмените контрацептивы и проведите ультразвуковой мониторинг овуляции в течение 1-3 циклов. При таких показателях гормонов может отсутствовать овуляция, что является причиной нерегулярных менструальных циклов и наступления беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна