Консультации / Урология

Профилактика пиелонефрита и цистита Канефроном

Добрый день. У меня хронический пиелонефрит и цистит, периодически случаются обострения. Сейчас, к счастью, все в порядке, обострения нет, но задумалась о профилактике. Имеется упаковка канефрона, возник вопрос: в какой дозировке лучше его пить не для лечения, а для профилактики обострений? К врачу сейчас идти с таким вопросом смысла нет, т.К. Нет показаний, но тем не менее я знаю, что обострения меня настигают обычно осенью или ближе к осени. Во время обострений ходила к врачам, назначали антибиотики вместе с канефроном (2 таблетки 3 р/сутки) или фитолизином.
Здравствуйте! Мне не известны исследования достоверно доказывающие эффективность канефрона в качестве меры профилактики циститов\пиелонефритов. Занимайтесь лучше закаливанием.