Консультации / Кардиология

Двустворчатый аортальный клапан

Здравствуйте! Мне 31 год, беременна - 28 неделя. Поставили на узи дак, что для меня было шоком. В силу своей мнительности, теперь очень переживаю! Уже что только не передумала! Как вообще с этим жить, сколько и как повлияет беременность и роды?! И как может беременность и роды повлиять на сердце? Сердце вроде так не беспокоит. Давление 100/60 при беременности, до беременности 110/70 было примерно.
К вопросу приложено фото
Не переживайте. В вашем случае это ни на что не влияет и никаких ограничений на вас не накладывает. Двустворчатый АК - довольно частая аномалия.
Спасибо большое! А подскажите: заключение кардиограммы: диффузные изменения передне-перегородочный области левого желудочка, это тоже ничего страшного? И вообще , с такими моими диагнозами сердца, за сердечко ребенка стоит волноваться или нет?!
К вопросу приложено фото
Подобные заключения ЭКГ не имеют смысла. Надо смотреть саму пленку. Как правило, так описывают неспецифические изменения.