Консультации / Хирургия

Помогите Массивный кровоподтек

Доброго времени,суток! В кардиологическое отд-е поступила пациентка с мелк.Очаг. Инф.Миокарда. Проводят лечебн.Терапию :нитроглицерином,пирацетамом,варфарином,мексидолом. После в/м инъекции мексидолом,пациентка почувств.Резкую болезненность в месте укола.Около двух дней боли не прекращались,даже при купировании нпвс(кеторол).При осмотре обнаружены обширные гематомы на всю ягодичную область .Назначена консультация хирурга,произведена пункция,дабы исключить,абсцесс,флегмону(в пятницу вечером).Пациентка продолж.Прием варфарина. В понедельник(утром)при осмотре у больной наблюдается массивный кровоподтек???(См.Изображение)отменена вся лекарственная терапия. Подскажите,что делать?Такое разве может само рассосаться или нужно хир .Вмешательство.Пациентке 79лет.Сд,гипертония,мерцательная аритмия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,если это кровоподтек, рассосется самостоятельно, если осумкованная гематома, то необходимо вскрытие. УЗИ мягких тканей нужно делать