Помогите Массивный кровоподтек

анонимно, женщина, 23 года
Доброго времени,суток! В кардиологическое отд-е поступила пациентка с мелк.Очаг. Инф.Миокарда. Проводят лечебн.Терапию :нитроглицерином,пирацетамом,варфарином,мексидолом. После в/м инъекции мексидолом,пациентка почувств.Резкую болезненность в месте укола.Около двух дней боли не прекращались,даже при купировании нпвс(кеторол).При осмотре обнаружены обширные гематомы на всю ягодичную область .Назначена консультация хирурга,произведена пункция,дабы исключить,абсцесс,флегмону(в пятницу вечером).Пациентка продолж.Прием варфарина. В понедельник(утром)при осмотре у больной наблюдается массивный кровоподтек???(См.Изображение)отменена вся лекарственная терапия. Подскажите,что делать?Такое разве может само рассосаться или нужно хир .Вмешательство.Пациентке 79лет.Сд,гипертония,мерцательная аритмия.

Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте,если это кровоподтек, рассосется самостоятельно, если осумкованная гематома, то необходимо вскрытие. УЗИ мягких тканей нужно делать