Консультации / Урология

Простата предполагается рак

Добрый день! У мужа поставили диагноз "рак простаты". Началось чуть больше месяца назад.После употребления большой дозы крепкого спиртного и шашлыка( было событие). Через два дня прихватило, боли везде внизу, в моче немного крови. Пошел на узи для начала, определили гиперплазию простаты . Направидли к местному урологу.Тот посмотрел,сказал, воспаление простаты и выписал омник и офор. Му ж попросил направление в урорлогический центр на консультацию.Попал туда 4 дня спустя. Там его направили на пса, показатель-32. Но он и лекарства принимал тэти 4 дня(но-шпу, канефрон( шел песок). Да и ел тоже утром. Уролог казал, сделать ьбиопсию, но допить весь курс омника(30 дней). Неделю назад сделали комп.Томографию, показаны все описания внутр.Органов безо всяких изменений. "Простата-46х44, контурычеткие, ровные.Структура неоднородная,с наличием единичных кальцинатов в периуретальной зоне,разм.До 2-х мм". ( Тект оригинала). "Заключение-гиперплазия и структурные изменения предст.Железы(.Нельзя исключить объемный процесс с инвазией в семенные пузырьки).На момент исследования признаков вторичных изменений в органах на исследуемом уровне не выявлено."(Текст с оригинала). Врач предложил операцию. Скажите,что значится в заключении? Спасибо.
Здравствуйте. Мскт не позволяет исключить онкологический процесс в простате. Учитывая уровень ПСА необходимо делать биопсию простаты