Консультации / Стоматология

Кариес эмали у ребенка в полтора года

Добрый день, У моей дочери (ей полтора года) все верхние зубки (четыре передних и два жевательных) поражены кариесом: желтые ямки/пятна. Были у стоматолога: диагноз кариес эмали (так называемый бутылочный кариес). Врач сказала что фторирование и серебрение уже не помогут (зубы будут дальше портиться), что нужно лечить под наркозом. Мне очень не хочется лечить ребенка под наркозом. Может быть, есть какие-то методы "приостановить" кариес хотя бы до трех лет, чтобы потом уже попробовать седацию или уговорить ребенка полечить зубки? Может фторирование приостановить процесс разрушения? Чистим зубы два раза в день спец пастами, от груди отучили (недавно совсем), сладкое не даем.
Здравствуйте! Врач права. Если кариес не поверхностный,его никаким фторированием и гигиеной не остановишь ! Надо ставить срочно колпачки на передние зубки. Только я таких малышей лечу с применением успокоительных сиропов, можно без наркоза. Почитайте про колпачки и седацию на моём сайте.
Спасибо большое! А успокоительное сироп нам поможет? Я очень не хочу делать наркоз. Но понимаю что ребенок сам добровольно рот не откроет. С другой стороны у нас пока (если сейчас этим вопросом заняться) не требуется удаление зуба или лечение пульпита. Может все таки можно это реализовать ( пусть за несколько посещений врача) без усыпления малышки? Мы находимся в Москве, вы ведь тоже в Москве работаете ?
Чаще всего таких деток я лечу с применением сиропов.Да,я в Москве.