Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на спине

Покраснение на спине, выпуклое, жестковатое, см 2 в длину, дня 4 есть на спине точно уже... Обнаружилось случайно проведя пальцами по спине. Не чешется и не увеличивается, не болит. Ударов, укусов, царапин не было. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь нужно исключать грибок и герпес, взяв соскоб и кровь на анализ. Желательно сделать клинический, развернутый биохимический анализ крови и кровь на Ig G общий-'это маркер аллергического процесса для уточнения диагноза. И после получения результатов ставить диагноз и назначать лечение. Ограничьте контакт с водой и не используйте мочалку в этом месте.Всего Вам самого хорошего! Будьте здоровы!