Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, мне 17 лет. Меня беспокоят обильные прозрачные, иногда беловатые выделения. Иногда выделения имеют неприятный запах. Меня очень беспокоит их большое количество. Месяцев 4-5 назад просматривалась у врача. (До похода к врачу выделения уже были несколько месяцев). Взяли мазок и посев. Никаких воспалений не выявилось, все в норме. Врач прописала свечки ацилакт для восстановления микрофлоры. Но свечки не помогли. И выделения до сих пор меня беспокоят. Подскажите, что делать? Повторно к врачу? Помимо этого, нарушен менструальный цикл. Он нарушен уже примерно 6 месяцев. Каждый раз дней на 5-6 задерживается. Это нормально? Заранее спасибо.
Добрый день. Вы не сообщили самое главное- половые отношения. Поэтому, вам придется повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы. В этом случае сдается ПЦР на половые инфекции и посев на трихомониаз и микоуреаплазмоз, так как ничего не известно о возможной передаче ИППП. По поводу нарушения цикла- это совсем другая патология. Вам показано полноценное обследование. Если есть возможность, обратитесь к гинекологу- эндокринологу. Если такого врача нет, то сначала пройдите обследование у эндокринолога, а затем, с заключением обратитесь к гинекологу. Пройдите УЗИ, возможно, дважды, чтобы уточнить характер овуляции. все необходимое обследование определит врач после очной консультации и по согласованию с эндокринологом.