Консультации / Педиатрия

Боли в животике у ребёнка

Здравствуйте, моё имя елена, моему ребёнку 3 года и его мучают боли в животе. Боль проявляется вечером редко днём,жалуется что у него болит живот. Днём он прыгает и бегает всё хорошо, но под вечер начинается схваткообразные боли, тошноты и рвоты нет,стул жидковатый,газы у него отходят как всегда нет задержек иногда бурлит животик. Уже в течение 5 дней такое происходит, температура нормальная но один раз была 37.7 Бывает просыпается ночью и жалуется на живот. Скажите что это может быть? Ходили к врачу он его только послушал даже не потрогал живот,выписал только пить смекту и энтерофурил,но это не помогает.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, копрограмму. С результатами обратитесь к педиатру. Причинами болей в животе могут быть как паразиты, так и заболевания органов ЖКТ и почек, необходимо исключить и воспалительные процессы в брюшной полости, мезаденит, апендицит, а так же инфекционные заболевания. Начинайте обследование. Лечение должно быть обосновано диагнозом. Удачи вам! Пишите, если будут вопросы по результатам анализов.