Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться с прививками. Все прививки ставим, но немного сдвинут график. Сыну 1 год месяцев. Интересует прививка от полиомиелита. Мы прививались от него: 6 месяцев - пентаксим 8 месяцев - пентаксим 11 месяцев - пентаксим. 18 Месяцев - капли от полиомиелита. В августе нам предстоит ревакцинация акдс ( будем ставить пентаксим) педиатр сказала прийти через 2 месяца (на капли). Скажите, нужно ли нам делать еще капли от полиомиелита, или следующую поставить снова пентаксим, и обойтись без капель? Будем ли мы защищены от болезни? Спасибо.
Здравствуйте! Последний раз сделайте ОПВ. Ревакцинацию АКДС можно провести и другой импортной вакциной, например, инфанриксом. Ваш ребенок уже защищен от полиомиелита, последняя ревакцинация проводится для закрепления эффекта от предыдущих. Удачи вам :)
Спасибо большое за ответ, но подскажите пожалуйста, можем ли мы все таки не ставить капли, а поставить пентаксим?
Если вы сделаете пентаксим, то капли уже не нужно.
Спасибо вам большое за помощь! Всего хорошего!!!