Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо ест

Здравствуйте,ребенок очень мало кушает в свои 8 месяцев ест максимум 100 гр через три часа,пытались кормить через 2 часа,вообще не ест,вес не набирает 7500 в 8 месяцев,кушать перестал в 5,5 месяцев.Врач поставила гипертрофию второй степени и ни чего порекомендовать не смогла,подскажите как ребенку помочь с аппетитом что б он лучше кушал и стал набирать вес?Как лечить гипетрофию?
Добрый день! В таком возрасте одной смеси недостаточно для правильного роста и развития. Должен присутствовать прикорм в виде безмолочных каш, овощных и фруктовых пюре. Тогда и пойдет вес вверх) Здоровья Вам!
Составьте мне правильно рацион питания, т.е схема ч самого утра и до веВера и по сколько нужно давать ? И если ребенок очень мало кушает,может витаминки какие?
Витаминки тут не при чем. Когда пищеварение ребенка будет нормально функционировать, тогда и появится аппетит. Прмерное меню выглядит так: 10.00-40 г безмолочной каши, 100-150 мл детского чая, 60 г пюре из тыквы и яблока 14.00-150 г картофельно-морковного пюре, ¼ яичного желтка, 30 г пюре из мясных субпродуктов(почки, печень, язык), 40 мл сливового сока 18.00 170 г молочной рисовой каши с тыквой , 20 мл яблочного сока Но это не означает, что нужно сразу давать такие продукты и в этом же объеме, каждый продукт нужно вводить постепенно, согласно правилам введения прикорма, с ними можно ознакомиться тут http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija Здоровья Вам!
Здравствуйте,ребенок отказывается есть,стал ещё меньше кушать,ему 9 месяцев,раньше он мог сьедать хотябы 400 -500 в день,сейчас 150 гр в день,я уже и не знаю что делать,ни овощи,ни фрукты,ни каши не ест а если ест то по 30 гр,как помочь ребенку с аппетитом????
Добрый день! Сейчас лето и аппетит малышей становится несколько хуже. Но мамам нужно ухищряться кормить хотя бы под мультики, под игры, выбирать любимые блюда. Если и это не работает, то ваш врач может посоветовать подавать ребенку Элькар св капельках, это витаминоподобное средство, влияющее на обмен веществ и аппетит, с ним дети лучше кушают и набирают. Здоровья вам!
От элькара стал срыгивато,возможно ли это?
Добрый день! Нет, элькар не может этому способствовать, скорее всего нужно сократить порции. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок очень плохо ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте