Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо ест

Здравствуйте,ребенок очень мало кушает в свои 8 месяцев ест максимум 100 гр через три часа,пытались кормить через 2 часа,вообще не ест,вес не набирает 7500 в 8 месяцев,кушать перестал в 5,5 месяцев.Врач поставила гипертрофию второй степени и ни чего порекомендовать не смогла,подскажите как ребенку помочь с аппетитом что б он лучше кушал и стал набирать вес?Как лечить гипетрофию?
Добрый день! В таком возрасте одной смеси недостаточно для правильного роста и развития. Должен присутствовать прикорм в виде безмолочных каш, овощных и фруктовых пюре. Тогда и пойдет вес вверх) Здоровья Вам!
Составьте мне правильно рацион питания, т.е схема ч самого утра и до веВера и по сколько нужно давать ? И если ребенок очень мало кушает,может витаминки какие?
Витаминки тут не при чем. Когда пищеварение ребенка будет нормально функционировать, тогда и появится аппетит. Прмерное меню выглядит так: 10.00-40 г безмолочной каши, 100-150 мл детского чая, 60 г пюре из тыквы и яблока 14.00-150 г картофельно-морковного пюре, ¼ яичного желтка, 30 г пюре из мясных субпродуктов(почки, печень, язык), 40 мл сливового сока 18.00 170 г молочной рисовой каши с тыквой , 20 мл яблочного сока Но это не означает, что нужно сразу давать такие продукты и в этом же объеме, каждый продукт нужно вводить постепенно, согласно правилам введения прикорма, с ними можно ознакомиться тут http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija Здоровья Вам!
Здравствуйте,ребенок отказывается есть,стал ещё меньше кушать,ему 9 месяцев,раньше он мог сьедать хотябы 400 -500 в день,сейчас 150 гр в день,я уже и не знаю что делать,ни овощи,ни фрукты,ни каши не ест а если ест то по 30 гр,как помочь ребенку с аппетитом????
Добрый день! Сейчас лето и аппетит малышей становится несколько хуже. Но мамам нужно ухищряться кормить хотя бы под мультики, под игры, выбирать любимые блюда. Если и это не работает, то ваш врач может посоветовать подавать ребенку Элькар св капельках, это витаминоподобное средство, влияющее на обмен веществ и аппетит, с ним дети лучше кушают и набирают. Здоровья вам!
От элькара стал срыгивато,возможно ли это?
Добрый день! Нет, элькар не может этому способствовать, скорее всего нужно сократить порции. Здоровья вам!