Консультации / Проктология

геморрой

Михаил Дмитриевич, скажите, пожалуйста, чем (какими мазями) можно уменьшить боль во время стула? Вчера был первый стул после операции, это кошмар! Оперировавший хирург сказал, что можно делать ванночки с ромашкой или марганцовкой, кроме того- папавериновые свечи и встречные клизмы с вазелиновым маслом. Ни свечи ни клизму поставить не могу, очень больно. Поэтому, в целях уменьшения боли, пью кетанов, но возможно, есть какие-то мази? Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день. После какой операции? Ну а так первое это свечи с обезболивающим компонентом типа свечи с анестезиеном, гепатромбин Г, нефлюан, катеджель, релиф адванс и др. Ну и само собой все таки микроклизмы с маслом перед стулом. Других способов нет. С уважением врач-прктолог к.мн. Крылов М.Д.