Консультации / Педиатрия

Норма питания

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Весим 5200. Но ребенок очень часто просит кушать. Кушали беллакт ар,на него появилось пятно на щечке,перешли на нан- щеки стави все в пятнах красных.. Что это может означать?Что еще не вывелась старая смесь или аллергия и на эту тоже? Кушает ребенок каждые 2 часа по 90гр. Больше времени не выдерживает-дикие истерики. Счас переводим с нан на беллакт оптимум(его кушали раньше,превели из-за срыгиваний фонтаном). Все говорят ,что мы сильно переедаем и так часто кормить ребенка нельзя. Посоветуйте,пожалуйста,как нас со всем этим разобраться. Спасибо за ответ
Здравствуйте! А если давать порцию больше, ребенок не будет спать дольше, дольше выдерживать интервалы между едой? на счет пятен--сдайте анализ крови--повышение уровня эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии так же я бы рекомендовала проконтролировать анализ кала на дисбактериоз, зачастую виновником сыпи становится нарушение флоры кишенчика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уже все перепробовали и давать порцию больше. Если съедает больше 100мл много срыгивает. И все равно 2-2,5 часа максимум и тос сильным криком и истерикой. Подскажите возможно ли что такое безрежимное питание будет нормой ,а потом все наладится?Кушает то 60,то 100,интервалы то час то 2,5...Три никогда не выдерживаем.
Здравствуйте! Режим у ребенка на первом году жизни меняется постоянно, можете не переживать, это, действительно, временно. Значит, ребенку комфортно кушать мало и часто. А уздечку не смотрели у язычка доктора? короткая уздечка не дает ребенку долго сосать, надо ее исключить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся