Консультации / Хирургия

Симпомы отторжения сетки пролен

Сделана операция по удалению вентральных грыж с установлением сетки "пролен". Со дня операции прошло 16 дней. Все время держится температура, пртмерно с 10 дня после операции температура не падает ниже 37 и поднимается до 38.5. В животе стоят дренажт из резиновых перчаток, выделяется жидкость желто-розового цвета. Капают антибиотики метронидазол и ципрофлоксацин сразу после операции- 5 дней и с 9 дня повторно. Изменений с температурой нет. Снижается только после анальгина с димедролом очень долго(2-3 часа). Может у меня отторжение сетки?Ничего конкретного мне не говорят. Как можно проверить приживаемость? Почему держится темрература?
Здравствуйте. На Ваш вопрос одним словом не ответить. Нужно обследование. Может повышение температуры и не связано с сеткой? Все таки пытайтесь найти контакт с лечащим врачом. Здоровья Вам.
Здравствуйте. Сделана операция по удалению вентральных грыж. Поставлена сетка "пролен". Возникла вторичная инфекция "жировой прослойки" в нижней части живота. Сделаны разрезы, внутриполостно вводят диокседин. Рана стала чище. Также хожу на физиопроцедуры: магнит и лазер. Но температура держится с 8 июня от 37 до 38,5 каждый день. Врачи говорят, это реакция организма на сетку. Возможно ли это? Можно ли помочь организму в приживаемости сетки лекарственными средствами? В этом состоянии меня выписывают в поликлинику. Я в панике, как мне реагировать на температуру, вдруг это отторжение сетки?
Если ситуация такая будет сохраняться, то конечно сетку надо будет убрать. Будете без нее. Бывают случаи, но редко, когда организм не принимает чужеродное тело.