Консультации / Проктология

Не заживает рана после удаления ЭКХ

Добрый день! Мне удалили эпиталиальный копчиковый ход, рану полностью зашили. Потом после того как бежать начало удалили один шов и дренаж поставили. На данный момент прошло три недели с момента операции, но через небольшое отверстие менее 1 см постоянно выходит сукровица (с алым оттенком), гноя нет, рана промывается каждый день марганцовкой и меняется повязка. Скажите это нормально что до сих пор оттуда сочится? Есть ли смысл в моей ситуации рану раскрыть и вести ее открытым способом? Так бы заживало наверно быстрее и я хоть повязки сам менять мог и промывать (через такую маленькую дырочку самому сложно промыть), сам шов около 10 см.
Здравствуйте, пока ситуация стандартная при открытом способе ведения, раны закрываются гораздо дольше