анонимно, женщина, 86 лет
Здравствуйте, юлия анатольевна. Моей бабушке 86 лет,поставлен диагноз базально-клеточный рак. Глубокий очаг в левой височной области. Врач выписала 5-фторурациловую мазь и сказала искать в москве, но мы нигде не можем ее найти. Нет даже в интернет-аптеках под заказ. Возможно есть какие то аналоги? Спасибо!
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте, есть салфетки Колетекс, они разного размера. Посмотрите, например, в аптеке "Белый лотос". Как вариант лечения хорошо работает близкофокусная рентгенотерапия. Если, конечно, есть возможность довезти бабушку до радиолога и рентген-установки.
Консультация врача онколога на тему «Базально-клеточный рак»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2015
Ответ опубликован 13 июня 2015