Консультации / Травматология и ортопедия

Травма мениска

Здравствуйте! 2 Месяца назад, в отпуске, на фоне постоянной ходьбы целыми днями появилась боль в колене, с внешней стороны. Боль нарастала постепенно, резкого приступа не было. Боль становилась очень сильной при спуске по лестнице. При этом, при наступании на прямую ногу боли не было абсолютно. В состоянии покоя была небольшая остаточная боль. Температура не повышалась, отёка не было, нога в коленном суставе нормально двигалась по все положенные стороны, хруста и щелчков не было. Купленные в аптеке нпвп и обезболивающая мазь не помогли вообще. К врачу не обращалась, т.К. Была за границей и переезжала из города в город. Состояние продлилось неделю и постепенно исчезло с прекращением длительной ходьбы каждый день. Несколько раз боль возвращалась на фоне ходьбы, но не была интенсивной и вскоре проходила. Сегодня сделала мрт. Диагноз: во внутреннем мениске определяется патологический сигнал от повреждения заднего рога, с выходом на суставные поверхности, iiib степени по stoller. В полости сустава умеренное количество выпота, синовит. (Остальное - без видимых патологий) сейчас боль слабая, при движении затруднений нет, хожу нормально, есть ощущение дискомфорта в колене. Скажите, пожалуйста, какое лечение показано в моём случае? Понадобится ли операция? Насколько срочно требуется лечение (через месяц планировала уехать на 4 недели)?
Здравствуйте ! Никакое лечение вам не требуется, если у вас не жалоб. На описание Мрт не обращайте внимание, эти данные очень часто не совпадают с клиническими. Боли у вас скорее всего были связаны с перегрузками, просто дайте покой суставам и сильно не нагружайте.