Консультации / Отоларингология

Тонзиллит справа

Уже не первый год чувствую дискомфорт в горле справа,при обращении к лору,был поставлен диагноз тонзиллит,прописан тонзилгон в период болей...Почему тонзиллит только справа уже 3й год??Как я понимаю это ведь хроническая ангина?Справа миндалина увеличена,слева практически нет.Возможно ли что зуб справа провоцирует тонзиллит?Зубам делал панорамный снимок,со слов врачей в норме,но ощущение что нижний крайний зуб не в порядке...
Попробуйте выложить панорамный снимок зубов на сайте. Причина может быть в зубе или синдром Игла (удлиненный шиловидный отросток, или в самом тонзиллите. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит