Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте!Мой ребенок(2,5мес) на искуственном кормлении,смесь не можем толком подобрать,потому что запоры,газики появляются,и стул стал болотно- зеленого цвета!!!Бывает что зеленый в начале,а пото желтый в конце,купила вот кисломолочную смесь и все повторяется!Подскажите пожалуйста,какую смесь подобрать и посему стул зеленый!Заранее спасибо!
Добрый день! зеленый стул может быть причиной присутствия патогенной микрофлоры в кишечнике, спровоцированной неправильно подобранной смесью. Нужно сдать копрограмму и посмотреть, что за микрофлора там преобладает. Из этого будет понятно, как с этим бороться. А пока лучше отдать предпочтение низколактозной смеси, так как именно лактоза и молочный белок плохо перевариваются у малышей, вызывая проблемы с животиком и стулом. С уважением, Екатерина Анатольевна