Консультации / Хирургия

Диагноз у ребенка-паппилит

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Елена. Моей дочке 2,8 года. Недавно ей поставили диагноз -паппилит. Возле анального отверствия образовался бугорок . Периодически он воспаляется. Удалять врач не стала, сказала , что будем только лечить - синтомициновая мазь, фолиевая, глицин, неуробекс и ванночки с ромашкой. Может есть какое-нибудь более эффективное лечение )))))) Спасибо заранее.
Во время воспаления анального сосочка (папиллит) хирургических манипуляций не проводят и лечат консервативно (к имеющемуся лечению можно добавить свечи). После стихания воспаления можно иссечь гипертрофированный сосочек.