Консультации / Педиатрия

Ребенка продуло

Здравствуйте, вчера ехали в автобусе с открытым окном, видимо, ребенка продуло((( сегодня насморк и небольшая температура. Ребенку ровно год. Как нам не разболеться? Что предпринять?
Добрый день! В первую очередь, чтобы не разболеться и остановить развитие болезни, нужно применить противовирусное Виферон, а при подъеме температуры выше 38 градусов - применять жаропонижающие средства (парацетамол, нурофен или вибуркол). Носик при этом промывают морской водичкой или средством на ее основе, допустимо также промывать обычным физраствором, при обильных выделениях из носа капают протарголом или альбуцидом. Также в токой ситуации полезным будет обильное витаминизированное питье (чаи травяные, соки). Обычно нескольких дней достаточно для того, чтобы начать выздоравливать. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна