Консультации / Гинекология

Менструация

Добрый вечер! Опишу немного свою проблему. Мне 34 года, есть один ребенок, сейчас планируем второго. Цикл менструации у меня в среднем 26 дней, иногда бывает 27-28, но последнее время 26. Сейчас 20 день цикла. Пару дней назад, после посещения туалета, а на бумаге увидела розовые выделения (1 раз в течении дня), где-то на следующий день ситуация повторилась. Но вчера, во время занятия сексом, пошла кровь. Не могу сказать, что прям обильно, но было много. Естественно я помылась, и решив, что пришла менструация, положила прокладку. Но как ее положила, так она и лежит абсолютно чистая. Никаких болей нет, чувствую себя замечательно. Никаких повреждений во время секса быть не могла. Месяц назад была у гинеколога, сдала все анализы, сделала узи, все было в норме. Что это могло быть? Заранее спасибо за консультацию
Добрый день. Вам стоит повторно обратиться к гинекологу именно из-за контактного кровотечения. Причиной может быть патология шейки матки, полипы, хронические воспалительные процессы и другие факторы. Пройдите УЗИ, это поможет врачу выяснить состояние полости матки и наличие полипов. При необходимости вам проведут кольпоскопию, несмотря на нормальный результат цитограммы.
Спасибо большое за консультацию. Я уже записалась на прием. Все выше перечисленные причины исключены. Я как раз весной прошла все лечение, и сделала кольпоскопию, и сделала прижигание эндоцервицита. И уже после этого посетила два раза гинеколога, сдала все анализы (в т.Ч. На инфекции, на бак. Посев) и сделала узи. Анализы сдавала в двух разных клиниках (и даже в городах). Все было в норме. На данный момент уже 23 день цикла, и все чисто, никакого кровотечения больше не наблюдалось. Конечно, секс решили, до посещения врача, пока ограничить.
Доброго вам здоровья.