Консультации / Урология

Осложение жировика

Здравствуйте, доктор, уже как года 3 на этом месте был киста-жировик, ничем не мешал. Но вот недавно заметил, что он изменился - стал почти весь красным, а желтая часть лишь на кончике. При надавливании ноющая боль. Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Это не опасно, но лучше его удалить. Операция амбулаторная, делается в поликлинике.
Спасибо за ответ. За пару дней заметил, что он чуть увеличился и стал практически одного цвета с кожей. В детской поликлинике (до 18 лет в моей статус) операцию могут провести?
К вопросу приложено фото
Да. Обратитесь к хирургу. Дел на 10 минут.