Консультации / Гинекология

Кровотечение после замершей беременности

1.06 Проведено мва содержимого полости матки. Диагноз - погибшее плодное яйцо в сроке 5 недель. П/м 18.03.15 Г. По данным узи от 06.06 - Патологий не выявлено. Стационар с 1.06 По 09.06. Получала антибактериальную терапию. Назначили белару с 4.06. На сегодняшний день продолжаются не значительные мажущие кровянистые выделения. Температура 37,1. Тянущие боли внизу живота. 13.06. Обратилась в дежурное г/о. Диагноз метроррагия на фоне приема кок. Назначено цефекон 1 свеча 1 р/д 5 дней и транексам по 4 таблетки 2 раза в день 5 дней. Узи омт - показаний для инвазивного вмешательства на данном этапе нет. Продолжить прием белары. Интересует - эффективно ли лечение? Чем грозит метроррагия на фоне приема кок? Врач на вопросы не ответила.
Добрый день. Вероятно, кровянистые выделения возникли не только на фоне приема КОК, но и после проведенного внутриматочного вмешательства. Вам проведено стандартное лечение. Но вы не уточнили, какое обследование вам проведено. В подобных ситуациях надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и генетический риск , половые гормоны и гормоны щитовидной железы, ПЦР- анализ и посевы. Обычно, одновременно с антибиотиками назначаются препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( лактобактерин, бифиформ), чтобы избежать побочных эффектов и последствий после потери беременности.