Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли мужчине говорить о своей любви

Здравствуйте. встречаюсь с мужчиной почти 2 года, знаем друг друга 10 лет. он вдовец уже 4 года. В начале наших отношений, он сказал, что пока не исполнится 3 года со дня смерти жены, у нас не будет совместного проживания и знакомить с друзьями меня он не будет. На протяжении 1.5 лет отношений я познакомилась с его детьми и тещей, он бывает у нас в квартире (я живу с дочкой и зятем), вместе ездим к нам на дачу, в лес, купаться, ходим на каток. Иногда он просит прощения, что не может забыть свою жену и ему становиться только хуже год от года. если тебе это неприятно- принимай меры. - говорит он. А какие?? К своему ужасу поняла, что люблю Сергея. Как вести себя дальше, чтобы не испортить все что сложилось? можно ли признаться ему.
Здравствуйте. Мужчине можно говорить о своей любви, если он Вам дорог, и Вы боитесь его потерять. Если Вы вместе так долго и так плотно общаетесь, то я думаю, что он догадывается о Ваших чувствах, о том, что он Вам дорог. А как Вы можете испортить то, что сложилось? Чего Вы опасаетесь? Вы ему задавали вопрос, что он имеет в виду под словами «принимай меры»? Мне, например, непонятно, о каких мерах он Вам говорит.