Консультации / Стоматология

Опухла щека

Добрый день! Помогите пожалуйста, два дня назад начал побаливать зуб при надкусывании, за месяц до этого было так же, но опухла десна сначала, потом щека, и десну разрезали. Сейчас де заболел зуб и опухла на утро щека очень сильно. В стоматологии в прошлый раз сказали, что зуб, от которого это все исходит-мертвый, но его мне запломбировали и сказали, что будем до последнего его держать, ибо если удалить, то нечем будет жевать на этой стороне. Сейчас праздники, сказали только в понеельник смогут принять, а щека ноет. Подскажите, что делать пожалуйста( и может ли за эти выходные случиться что-то ужасное из-за этого? Очень боюсь Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Да, ситуация очень серьёзная. Ждать не советую. Лучше удалить этот зуб, т.к. со временем ситуация будет только ухудшаться и это может причинить вред Вашему здоровью. В таких ситуациях необходимо найти дежурного врача для оказания первой помощи. Примите обезболивающее, но не откладывайте визит к врачу.