Консультации / Кардиология

Синусовая брадикардия

Добрый день! Помогите пожалуйста, мужу (25 лет) по результатам экг поставили предварительный диагноз - синусовая брадикардия, чсс 57 ударов в минуту. Показано исследование с помощью холтера, но до него еще 2 недели, а я уже не нахожу себе места. Проверили гормоны щитовидной железы - все в норме. Муж раньше много занимался спортом - скалолазание, большой теннис, бег, а последние 2-3 года совсем не занимается, остались только длительные пешие прогулки, но во время занятий спортом проблем с пульсом не было, он был в пределах нормы, т.Е. От 60 ударов. В детстве были такие диагнозы как кардиопатия и всд, первый вроде как перерос, а всд так и остался, также смещенная перегородка носа - как следствие непрекращающийся насморк, аллергия сезонная на пыль и шерсть животных, гастрит. Из симптомов: быстрая утомляемость, не высыпается ночью, периодически ночная потливость, пульс иногда урежается до 46 ударов, головокружения, головные боли периодические, сонливость. Кроме урежения пульса все симптомы в разной степени выраженности у него с детства. Анализы на вич, гепатиты - отрицательные, легкие чистые, лимфоузлы не увеличены, простудными заболеваниями болеет раз-два в год и не очень сильно. К вопросу прикрепляю фото экг. Прошу высказать предположения относительно причин заболевания и чем это грозит. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Не возьму в толк, о каком заболевании идет речь и зачем холтер. ЧСС 57 в минуту для молодого спортивного человека - это норма.
Однократно было урежение пульса до 40 ударов, при этом была сильная слабость, головокружение.
Ну сделайте холтер, хотя, думаю, что ничем это не кончится. Срочности, кстати, никакой нет.
Спасибо, все оказалось в норме, Вы были правы.