Золотистый стафилококк

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте,у ребенка 1,5 месяца выявили стафилококк 10 в 7 степени и лактазную недостаточность. Беспокоит бесцветная сыпь по телу и повышенное газообразование. Врач настаивает на лечении бактериофагими и лактазой. Ребенок большую часть времени спокоен,хорошо набирает вес. С вздутием справляемся обычными массажами. Можно ли не лечить стафилококк и не черовато ли это последствиями? Спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Лечить стафилококк нужно обязательно, иначе это станет хронической инфекций, которая может привести к проблемам в будущем. Проблема легко устраняется с помощью Эмигила-ф , это быстрее и бюджетнее, чем бактериофагами. С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Большое спасибо. А что из этого менее травматичнее?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Оба метода не травматичные, так как средства работают только в кишечнике и не всасываются)