Консультации / Психология и психиатрия

психология

У меня проблемы с дочерью, ей 8 лет. Мы с ней часто ругаемся не находим общего языка из-за учебы - не хочет учиться. Я уже просто в полной растеряности не знаю что мне делать.
Могу точно сказать чего делать не нужно - ругаться с дочерью. Девочке 8 лет и далеко не все дети в её возрасте "горят" желанием учиться. Постарайтесь понять причину, что это лень, отсутствие интереса, а может конфликты в классе или с учителем. Пусть девочка сама сформулирует, что ей не по душе. И помните ребенок-отличник и ребенок-умница понятия не тождественные. Всего доброго!