Консультации / Гинекология

Гидраденит при беременности

Добрый день! В данный момент меня беспокоит такое заболевание как - гидраденит. Срок беременности 5 нед. (Акушерских). Легла на сохранение с угрозой прерывания беременности. Гинеколог назначил лечение - проблемы прошли, но появились узлы по мушками. На 3-й день отправили на консультацию в дерматологу. Поставили диагноз - гидраденит, прописали примочки с хлоргикседином и пенициллин (4р/д в уколах). Я побоялась антибиотиков, так как срок очень маленький, и уговорила врача подождать до понедельника (4 дня). Лучше мне не становится и хуже тоже. Что посоветуете? Колоть антибиотики или хирургически вмешаться. Я оценивая ситуацию, понимаю, что без хирургического вмешательства не обойтись. Чем это опасно? Спасибо.
Добрый день. Обратитесь к хирургу, чтобы убедиться в поставленном диагнозе. при необходимости вам, действительно, назначат антибиотики, но с учетом безопасности для плода. Но в вашей ситуации более опасно не применение антибиотиков, а инфекция, которая может подействовать на эмбрион, особенно в таком раннем сроке. Желаю удачи!