Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет три недели

Здравствуйте всем. Моему сыну 1 год 3 месяца. Давненько не болели. 3 Недели назад поставили манту, проверить ее врач педиатр назначила на пятницу на день не здорового ребенка, плюс еще сказала что нужно будет корь и паратит поставить прививки. Пока сидели в очереди видимо заразились. В ночь с пятницы на субботу ребенок начал кашлять и задыхаться, увезли на комсомольскую. В субботу написала отказ уехали домой. Оставался кашель, появился насморк. Вскоре появилась температура. Педиатр назначил антибиботик флемоксин, он нам не помог, температура держалась. Затем назначила суммамед, он тоже не помог. Тогда уже педиатр отправила нас в больницу на ленина. Пролежали пять дней, сдали все анализы все нормально с ними, также ранее когда только заболели педиатр под вопросом ставила пневмонию делали снимок ничего не подтвердилось. Выписались во вторник. Сегодня опять температура 37,5. Я уже не знаю что это может быть, не кашля не насморка. Грешу на зубы, но врачи их во внимание не берут.
Здравствуйте! Дело в том, что и вирусная инфекция и прорезывание зубов и скрытый воспалительный процесс могут длительно держать субфебрильную температуру даже на фоне лечения антибиотиками. Я бы начала терапию с виферона в свечах курсом на 5 дней, обильного выпаивания и только если в течение 3-4 дней у малыша не наблюдалось бы улучшения, ввела бы антибиотики. В настоящий момент покажитесь ЛОРу и детскому стоматологу, чтобы исключить отит и облегчить малышу прорезывание зубов. Желательно так же сделать общий анализ мочи и анализ мочи по нечипоренко для исключения воспаления со стороны мочевыводящей системы. Дома поддерживайте влажность на уровне 50-60%, проветривайте, чаще проводите влажную уборку. Давайте малышу больше пить, варите ему полезные компоты из сухофруктов, чтобы в них было обилие витамина С. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите.