Консультации / Эндокринология

л-терокисн и беременность

Здравсвуйте! У меня небольшая проблемка, 4 года наза удалили полностью щитовидную железу, диагноз не утешительный рак 1 стадии, прошла радойодотерапию через полгода после операции. год назад забеременела при дозе л-тероксина 125, на 5 недели пришла к эндокринологу, повысили дозу до 150.. правильно ли это? Через 2 недели поставили диагноз неразвивающая беременность на сроке 5 недель. Летом прошли все анализы, все хорошо, сейчас опять планируем. Может ли повториться замершая беременность, какова верояность что беременность замерла при увеличении л-тероксина на 5 недели? и на каком сроке рекомендуется повышать дозу л-тероксина?
Алена, здравствуйте! Вероятность заершей беременности есть у каждой женщины. При беременности дозировку Л-тироксина всегда увеличивают, но строго индивидуально, исходя из уровня гормонов, которые сдают 1 р\триместр