острая боль в животе

анонимно
Добрый день. Мне 30 лет с острой болью в животе на скорой отвезли в больницу. Прокапали сутки, выписали,поставили диагноз -острый панкреатит со следующей выпиской ОАК Нв-130 г/л,лейк-3,3х10/9. СОЭ-9 ОАМ пр-ая, осадков- нет, Уд вес. 1003, белок-нет,лейк-ед эр-нет, пл.эп.- единичные в п.зр. Диастаза мочи 16 Ед. что это значит? На счет диагноза сомневаюсь, т.к. ранее никогда на живот не жаловалась. Посоветуйте какое обследование пройти для более точного диагноза. Спасибо. Елена

Отвечает Афанасьев Максим Викторович
гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо: 1) обратиться к врачу-гастроэнтерологу, терапевту, 2) УЗИ органов брюшной полости, 3) ФЭГДС, а вообще лечится и обследоваться у врача которому Вы доверяете и которому хватит терпения разобраться с вашим случаем. С уважением, М.А.