Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Вчера была на узи (трансвагинальное) органов малого таза, в заключении написали киста правого яичника, размер 31 мм. Остальные анализы, в том числе и мазок, сдавала во вторник, сказали прийти через неделю и прописали пока свечи диклов. Записалась вот на следующий четверг.. В 20-х числах апреля у меня был воспалён лимфаузел с левой стороны в паху. Он прошёл дней за 5, после чего сразу пришли месячные. Появились небольшие боли внизу живота, но они быстро проходили. Последние месячные (в конце мая) были очень болезненными, с тех пор низ живота стал сильнее прихватывать. Но боль опять же быстро отпускала. После вчерашнего узи весь день ныл низ живота, а сегодня появились сильные боли, долго отпускает и только в положении полулежа-полусидя, начало отдавать в почки и в прямую кишку. Таких сильных болей ранее у меня не было. Какая именно киста не написали... Но я так поняла, 31 мм это не так опасно? Когда я сказала, что к врачу через неделю, мне сказали "хорошо". Но почему такие боли? Или после узи это нормально? Это может быть разрывом?
Добрый день. Если у вас усилится боль в животе, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи. Я не могу однозначно ответить на ваши вопросы заочно, мне необходим свой собственный осмотр и УЗИ. Но настораживает лимфаденит , который предшествовал возникшей ситуации. Поэтому вам надо пройти обследование на инфекции, учитывая, что вы до этого не принимали антибиотики. Размеры кисты, действительно, небольшие, но боль может объясняться вовсе не кистой, а другой патологией. А в этом случае тактика лечения иная.