Консультации / Педиатрия

Ребенок не наедается

Добрый день.Ребенку 2 месяца. Ровно месяц находимся на ив, тк резко пропало молоко.Смеси начали пробовать беллакт,правда переход осуществляли неправильно-резко. Попробовав иммунис и комфорт ребенок отказался их есть,взялис за оптимум. Все хорошо вроде кормились. Через пару недель ребенок стал обильно срыгивать.Опять подумали что не подходит...Попробовали так же нестожен и далее назначенный врачок беллакт ар. На него у нас появилась аллергия,пришлось уходить и от этой смеси,перешли на нан 1.Пьем виферон,пока аллергия не отпускает на щечках. Нан полностью кушаем третий день. Но заметно стало ,что ребенок им не наедается. Может ли быть такое. Кушает за раз около 90 мл и хватает на час-полтора и снова крики,соску хватает,начинаешь кормить в животике все бурлит как будто сутки не кушал...Означает ли это что нам снова надо менять смесь. Хотелось бы вернуться к беллакт оптимум,но сильно боимся очередной смены(
Добрый день! Очевидно, что малыша мучают газики и колики, потому ребенок и беспокоится и просит чаще кушать, так как малыши этот дискомфорт путают с голодом. Такое часто бывает при неправильно подобранной смеси, когда она содержит молочный белок или молочный сахар (лактозу) - они трудно перевариваются у малышей и вызывают аллергию, боли в животике, повышенное газообразование и даже воспаление. Смесь нужно сменить на безлактозную, от аллергии и сыпи на щечках подавать фенистил капельки или по 1/4 лоратадина 5 дней. (виферон абсолютно не лечит аллергию, это противовирусное средство). Можно также отпаивать ребенка между кормлениями плантексом, это поможет снять спазмы в животике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна