Консультации / Сексология

Пропало желание совсем

Здравствуйте, подскажите в такой деликатной теме, пожалуйста. Я замужем 2 года, ровно год назад родила дочу. Вообще с мужем пять лет вместе. Проблема в том что я совсем не хочу близости с мужем. Началось еще до родов, с мужем ссорились насчет его работы на которой он пропадал сутками. Злилась на него. Не знаю связано ли это... Начала всячески отговариваться, стандартно то голова, то поздно и т.Д. Потом как то во время беременности один раз месяце на восьмом просто ни с того ни с сего от пары поцелуев так завело! Но срок не позволил... После родов ждала с нетерпением, думала все наладится- ни капли. Сухость сильная, без смазки вообще никак, а смазка ни мне ни ему не нравится... Читала что за пол года все должно было наладится -а тут год, и ничего( живем с родителями его и ребеночком, естественно тут тоже не расслабишься, то кровать скрипнет, то родители встанут то доча зевает....В общем все стандартно-лежу и думаю никому ли не мешаем и побыстрее бы все кончилось. Мужу естественно обидно- он все видит. Еще в последние месяцы уже не могу притворяться и не хочу- иногда вырывается, говорю ему что у нас не все в порядке. Что сухо, больно, обидно. Возбуждение появляется в самом конце когда уже все... И ощущения то есть- даже бывает под конец мурашками покрываюсь, а он заканчивает( увеличили прелюдию а толку то, вместо того чтоб расслабиться думаю о скрипах и шуме((он вроде шутит на эту тему чтоб обстановку разрядить а меня задевает еще больше-кажется что ему вообще мое удовольствие не важно...Хотя знаю что это не так. Он конечно не романтик но обо мне думает)))взяла вазотон, улучшений не ощущаю. Пробовала серебряную лису- смазки нет. Хочу обратиться к гинекологу сдать анализы на гормоны. Подскажите, такие проблемы связаны больше с обстановкой(ребенок, родители и т.Д.) Или и правда может быть проблема в гормонах? И к кому обратиться к гинекологу или все таки в центр женского здоровья? Переживаю, мне 23 а ощущаю себя бабушкой в климаксе(((буд-то что то интересное мимо меня проходит((на меня не посмотрят как на мнительную в поликлинике? Воспитание очень строгое было, эта тема всегда была под запретом и кому то об этом говорить стесняюсь(
Здравствуйте. Ситуация в Вашей семье достаточно стандартна - урежение половой жизни, снижение желания бывает вызвано и усталостью от новых забот, и невозможностью уединиться, и от изменения гормонального "фона" в период кормления ... Настораживают жалобы на сухость влагалища, так что консультация у гинеколога-эндокринолога обязательна. Самостоятельно принимать всяческие БАДы небезопасно (вазотон при лактации вообще противопоказан!) - лучше проконсультироваться у специалиста-сексолога. Ну и бытовую обстановку необходимо нормализовать - отсутствие возможности уединиться с мужем хорошему, качественному сексу не способствует.