Консультации / Кардиология

Ибс стенокардия напряженная фк 2 артериальная гипнртония ст ii р iii но

Анализы липидограмма общ.Х- 5.5, Лпвн-1.38, Лпнп-5, триглицириды-1.57, Кат-2.9, Риск ибс-3.6, Сахар -4.4, Пв -22сек, пи-72%. Мно- 1.37, Эхо - узи сердца-показало все в норме ни каких изменений нет. Велоэргометрические ислед. - Положительная динамика. Проколола рипронат 5.0, Галидор 2.0 Сердце как бы успокоилось давление нормализовалось. Но бывает трепыхания в сердце и боль где то между ребрами с боку в покое лежа и ночью а встанешь успокаевается. Пью напиртен , нолипрел, аспирин кардио, ремикор, полвертик, полвастерол(либо крестор). Я гипертоник (160-90) давление поднималось незаметно и спокойно. Без болей. А потом стало подниматься (180-100) резко быстро с ознобом трепыханием сердца жжение и болями.И прет все в голову, в голове шум звон (постоянно то сильно то тихо) по несколько раз день пила карвидилол 3 года. Кардиолог его отменила. И назначила выше указынные припораты. Давления в норме даже пониженно 111на 73. Но состояние в области сердца все тако еже как при повышенном давлении и в голове ушах шум. Экг- синусовый ритм чсс 73.Горизонтальное положение. Гипертрофия левого желудочка с систолической перегрузкой снижение метаболических процессов в миакарде. Мрт головы - признаки дисциркулярной энцефалопатии. Узи щитовидной железы многоузловой зоб. . Гормоны щитовидной железы ттг-042. Т3(три-йодитирони) -2.1. Т4 (свободный тироксин)- 13.8, Антитела к тиреопероксидазе (атпо)- 121.1 Как бы тоже внорме ---- назначили лапчатку белую опять началась тахикордия не пью. Правильно ли мне сделали назначение. Полного улутшения нет.
В целом терапия имеет право на существование.