Консультации / Сексология

Муж смотрит порно Мне обидно

Здравствуйте. Как и многие мужья, мой тоже смотрит порно. Женаты 1,5 года, отношения были очень страстные, никаких ограничений, все было как он хочет, в том числе и секс втроём. Всегда говорит, какая я красивая, сексуальная и тд. Но на протяжении всего времени отношений, я натыкаюсь на его порно. Не могу с этим смириться, ну никак. Пытались говорить на эту тему и не раз. Сначала говорил, что пока меня нет потому, что хочет секса, а меня рядом нет. Потом я начала замечать, сто он смотрит, даже когда я дома. Заранее на работу себе ролики скачивает. Я ему говорила что мне не приятно. Стал скрывать, врать..Я довожу себя до паники..Подскажите, что делать! Заранее спасибо..
Здравствуйте. Действительно, такая проблема существует и сексологи сталкиваются с ней чаще, чем принято считать. Придуман даже специальный термин "компьютерные вдовы" - про женщин, чей партнёр полностью перешёл от реального секса к виртуальному, избегает близости. При этом следует учитывать, что периодический просмотр порнофильмов не является патологией, однако может вызывать постепенное развитие зависимости. Такая болезненная привязанность может занимать всё больше времени и постепенно полностью вытесняет живые человеческие отношения. К тому же современные мужчины абсолютно разленились - весь достичь оргазм при мастурбации и просмотре порно гораздо проще и легче, чем "тратить" время и усилия на ухаживания за партнёршей, предварительные ласки и любовные игры.... Необходимо поговорить с мужем напрямую, и в категоричной форме заявить ему, что Вас такая "половая жизнь" не устраивает, а сами отношения в семье под угрозой. Если Вы ему дороги, он обязательно что-то предпримет, для начала - просто сходит на консультацию к психотерапевту или сексологу. К сожалению, как показывает практика, самостоятельно справиться с проблемой удаётся немногим. В любом случае необходимо что-то срочно предпринимать.
Спасибо огромное за ответ. Понимаете, я пыталась с ним говорить, спрашивала, может тебе чего то мало, или что то не устраивает? Ответ был таков-"ты самая лучшая, все отлично". Тогда вопрос-зачем ему это? Я ему теперь не верю, начинаю жутко комплексовать, а онтого никак не поймет.Знаю, что к врачу он не пойдёт, ибо в своих деяниях не признаётся.
Если к врачу не пойдёт то любые советы бесполезны - Ваш муж не считает отсутствие половой жизни в браке своей проблемой. Насильно человека не осчастливишь. Так что, решать Вам.