Что это может быть

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться...В моем городе попасть к врачу очень трудно через 2-3 недели по записи, а я уже не могу терпеть сильный зуд в интимной зоне и днем и ночью, даже спать не могу, имеются покраснения белый налет на половых губах так же выделения белые иногда зеленоватые что это может быть? Низ живота не болит и подмываюсь утром и вечером сейчас ромашку завариваю хоть на чуть чуть все успокаивается...И еще как можно пока успокоить зуд может мази какие нибудь? Зарание большое спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Такие жалобы могут быть обусловлены половой инфекцией или аллергической реакцией. Но вы забыли уточнить характер половых отношений. Поэтому вам придется дождаться гинекологического осмотра и анализов. обычно в таких ситуациях сдается посев на чувствительность, мазки, ПЦР на половые инфекции. Если возникнет необходимость, вам проведут обследование на толерантность к глюкозе, особенно, если имеется лишний вес. Обратите внимание на пищеварение, аллергические реакции. если вы сами не исключаете возможность инфицирования при половом контакте, обязательно сообщите это врачу.