Консультации / Педиатрия

Желтушка и прививка от гепатита в

Здравствуйте уважаемые доктора!!! У малыша в роддоме появилась желтушка,не смотря на это врачи сделали прививку от гепатита.Дома пришла педиатр молоденькая совсем посмотрела на нас желтеньких и ничего не прописала,затем пришла мед.Сестра и напугала меня как это в роддоме сделали вакцину и не сделали перед ней анализ на билирубин,сказала что надо поить глюкозой до 100 мл в день и по 1 кап. Галстену. Сейчас выходные,я в панике что делать,доктор же ничего не назначила и как можно такому маленькому выпить 100 мл? Посоветуйте что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! желтуха новорожденного - физиологическое состояние ребенка возникающее в следствии массового распада фетального гемоглобина (более агрессивного) чем у детей и взрослых так как ему надо было забирать кислород из плацентарной крови пока ребенок развивался в Вашем организме, на нормальный гемоглобин. Соответственно вырабатывается в большем обьеме продукты распада. Лечение не требуется если нет проявлений патологии. Так что верьте доктору, а не сестре