Консультации / Педиатрия

Можно ли нам выйти с ребенком погулять ребенку год

Доброго времени суток, скажите пжл-та мы болеем с 04.06, У нас была рвота 3 дня с утра по одному разу, потом появился понос , и сопровождала температура в основном 38.2, В понедельник мы уехали в больницу, там прошли курс лечения бисептолом, тмпература спала поноса небыло рвоты тоже, сегодня утром ребенок сходил в туалет кашецей, потом немного погодя снова понос, ...Вопрос такой можно ли нам гулять, извените что так много написала...У нас в больнице анализы подтвердили кишечную инфекцию а какую еще не известно,
Добрый день! Симптомы больше похожи на ротавирус, который устраняется противовирусным Виферон, от рвоты и поноса дополнительно назначают мотилиум, нифуроксазид и пищеварительные ферменты (креон, мезим), отпаивание ребенка ромашкой. Затем после курса лечения назначают линекс для восстановления микрофлоры кишечника. Времени прошло уже довольно много и любую инфекцию можно было бы уже устранить и даже успеть восстановиться после болезни. А бисептол, к сожалению устраняет далеко не все виды возможных инфекций, поэтому не удивительно, что симптомы вернулись. Что касается прогулок: если у ребенка нет температуры, он хорошо себя чувствует, то гулять можно, но контакт со сверстниками нужно исключить. не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна