Консультации / Болезни сосудов

Флебэктазия внешней яремной вены

Была на консультации у трех сосудистых хирургов,не смогла получить эффективного лечения, а так же причин внезапного расширения внешней яремной вены.Она стала сильно увеличиваться ,болезненность проявляется,особенно при наклоне вниз,и в горизонтальном положении на левую сторону не могу ложиться ,тк появляется в этой обл жжение и боли.При дуплексном обследовании сказали, что внешнюю яремную вену никогда не смотрят .Странно ,что и эта вена не поддается никакому лечению.?Ее мажу мазями с гепарином,и пью флебодию.Как только перестаю пить ,начинается обострение.При дуплексном обследовании остальных вен есть патологии: извилистость небольшая позвоночной артерии и нарушение кровотока.Мне 54 года,проблема с веной началась полгода назад.Что мне еще предпринять для выяснения причины и есть ли лечение для профилактики образования тромбоза в ней.?
Добрый день! Большинство вен легко исследуются с помощью УЗИ, сложностей никаких нет. В структуре венозной стенки ( любой) отсутствуют болевые рецепторы, поэтому если у Вас есть неприятные и болезненные ощущения в этой области, то это совершенно не означает, что проблема с веной: рядом очень много образований, которые также могут давать симптомы. Само расширение вены тоже не означает , что необходимо её лечить, это может быть Вашей особенностью строения и расположения вены, которое совершенно не требует лечения. Все, что вы предпринимали, совершенно бесполезно т. к. препаратов, тем более мазей, которые активно действуют на вены нет. Проконсультируйтесь у невропатолога, может у Вас банальный остеохондроз шейного отдела позвоночника. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Флебэктазия внешней яремной вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.