Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка 2х лет уже 5 дней

В понедельник у ребёнка поднялась температура сначала 37,5,а к вечеру 39,6. Во вторник вызвали врача,врач сказал подозрение на ангину выписал антибиотики и спрей в горло и сказал как выздоровете приходите в поликлинику. Сегодня пятница температура не опускается ниже 38,сбиваю парацетамолом и через 5-6 часов опять 38. Горло красное с белыми вкраплениями начался сухой удушливый кашель. Помогите пожалуйста,что делать в такой ситуации? В поликлинику идти нет смысла,участкового у нас давно нет,а чужим врачам почему то всёравно даже на анализы направление не дают,говорят вам же в садик не идти сидите лечитесь дома.
Добрый день! Обычно в таких случаях сперва назначается Виферон для борьбы с вирусной инфекцией и только на третий день по необходимости назначают дополнительно еще и антибиотик. Также трудно делать какие то выводы в отсутствии конкретики: Какой антибиотик принимаете? Дозировка у него какая? какой спрей применяете? Возможно, нужно просто менять антибиотик или увеличить продолжительность его приема. Температуру хорошо сбивать чередованием парацетамола или ибупрофена, также если температура плохо сбивается, назначают 1/2 таблетки но-шпы дополнительно к жаропонижающему средству и тогда она снижается быстрее и на дольше. После комплексного лечения воспаление должно пройти. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна