Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки

Здравствуйте доктор.У меня на ногах появились сосудистые звездочки?Мне 20 лет.Чем они опасны?
Здравствуйте! Сосудистые звездочки для здоровья безопасны - носят косметический характер. Но их появление может свидетельствовать варикозной болезни, выраженное развитие которой, может приводить к различным осложнениям. Для уточнения степени изменений в венах, Вам нужно пройти ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей и очно проконсультироваться с врачом-флебологом.