Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником

Добрый день! Моей дочери полтора месяца. Примерно в полмесяца начались проблемы с животом. Ребенок стал очень беспокойным, постоянно корчится, выгибается, тужится. Появились обильные срыгивания . Стул жидкий, желтого цвета, пенистый, кислого запаха, с белыми непереваренными комочками. Ребенок постоянно подпукивает с выделением небольшого количества кала, иногда выделяется просто жидкость. Изначально мы давали бифиформ, бэбикалм, эспумизан, никакого результата. После врач нам назначила смекту, пропили 3 дня, стул укрепился, но ребенок так же страдал. Не помогает даже газоотводная трубочка.На той неделе сдали общий анализ кала, который выявил высокое содержание лейкоцитов. Выписали линекс на 2 недели, эффекта ноль. Очень беспокоюсь, ребенок плохо спит. Посоветуйте какие меры еще можно предпринять. Благодарю за внимание!
Добрый день! Часто причиной такого беспокойства ребенка является питание мамы. Помните, что маме нужно держать диету без молочки (молочный белок плохо переваривается у малышей), сладкого и жирного. Также будет правильным сдать копрограмму и посмотреть, какая микрофлора преобладает в кишечнике. Бывает так, что сильно распространяются патогенные бактерии и одними пробиотиками их не устранить, поэтому если они будут высеяны, нужен будет прием нифуроксазида или эмигила. В комплексе с диетой, отпаиванием укропной водичкой и правильным лечением это дает хороший и стойкий результат. Здоровья вам!
Подскажите, я ем творог 0%, йогурты 2,5%, сметану 15%, кефир 2,5%, сыр плавленный, добавляю в кашу на воде сливочное масло. Из сладкого пастила, зефир и постное печенье, жирное не ем. Это можно или тоже исключить?
Оставить можно печенье, молочку всю исключить. Можно только немного йогурта. Не переживайте, после 3 месяцев, к этим продуктам можно будет постепенно вернуться, так как ЖКТ ребенка к этому времени будет более приспособлен к этим продуктам. И не забудьте про плантекс, он снимет спазмы. С уважением, Екатерина Анатольевна