Консультации / Болезни сосудов

Синяки без причины

Здравствуйте! Мне 25 лет, в последнее время стала замечать что появляются синяки без причин, особенно на ногах. Сначала немного чешется, а через какое то время образуется синяк, размеры которых варьируются до см 10! В меньших количествах появляются и на руках, но маленькие. Также я "страдаю" носовыми кровотечениями, по этому поводу проходила обследование в больнице , сказали что близкое расположение сосудов сплетения киссельбаха, и еще что то с сосудами, но уже не помню. (Это был лет 8 назад), хотя с тех пор ничего особо и не изменилось. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано появления синяков и может ли это быть как то связано с носовыми кровотечениями?
Добрый день! Можно сдать анализ крови на гемофилию и коагулограмму. Если все будет в норме, то все проблемы связаны со слабой стенкой сосудов. Пропивайте курсами аскорутин и мультивитамины ( конечно лучше употреблять свежие овощи и фрукты). Также некоторые препараты могут ослаблять стенку сосудов. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Синяки без причины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.